フットサルフェスタ

日程/結果

東北予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 11月7日(日)17:00~20:00 フットメッセ仙台長町
U-12 11月20日(土)13:00~18:00 新富谷ガーデンシティ

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

関東予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 10月23日(土)10:20~14:10 フッティパーク印西
10月30日(土)15:00~18:00 FFC東川口
10月31日(日)15:00~18:00 所沢フットサルパーク
11月6日(土)15:00~18:00 所沢フットサルパーク
11月14日(日)16:00~19:00 FFC東川口
11月21日(日)9:30~15:00 ZUCC大井
オーバー35 10月24日(日)13:00~16:00 FFCモラージュ柏
10月31日(日)12:30~15:00 所沢フットサルパーク
11月6日(土)12:30~15:00 所沢フットサルパーク
11月7日(日)13:30~17:00 ZUCC大井
オーバー45 10月10日(日)13:00~16:00 FFCモラージュ柏
10月30日(土)12:30~15:00 所沢フットサルパーク
11月7日 (日)15:00~18:00 所沢フットサルパーク
ミックス 10月30日(土)15:00~18:00 所沢フットサルパーク
レディース 11月7日(日)16:00~19:00 FFC東川口
U-18 10月31日(日)9:00~12:00 FFC東川口
10月31日(日)13:30~19:00 ZUCC大井
11月7日(日)12:30~15:00 所沢フットサルパーク
U-18ガールズ 10月31日(日)9:30~13:00 ZUCC大井
U-15 10月30日(土)10:00~13:00 所沢フットサルパーク
10月30日(土)9:30~15:00 ZUCC大井
10月31日(日)12:00~15:00 FFC東川口
11月7日(日)10:00~13:00 所沢フットサルパーク
U-15ガールズ 11月6日(土)13:00~16:00 FFCモラージュ柏
U-12 10月23日(土)13:00~16:00 FFCモラージュ柏
10月23日(土)9:30~15:00 ZUCC大井
10月30日(土)12:00~15:00 FFC東川口
10月31日(日)10:00~13:00 所沢フットサルパーク
11月6日(土)10:00~13:00 所沢フットサルパーク
11月13日(土)10:20~14:00 フッティパーク印西
U-12ガールズ 11月14日(日)13:00~16:00 FFCモラージュ柏

※オープン、オーバー35、オーバー45、U-15、U-12の勝者は関東地域決勝の出場権を獲得します。

※ミックス、レディース、U-18ガールズ、U-15ガールズ、U-12ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

北信越予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 10月16日(土)11:30~16:30 下村体育館
U-12 11月23日(火祝)11:30~16:30 大門総合体育館

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

東海予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 10月3日(日)14:00~18:00 豊橋フットサルクラブ
11月14日(日)9:00~13:00 愛知フットサルクラブ
11月21日(日)9:30~ ファンタジスタ静岡
オーバー35 10月17日(日)9:00~13:00 名古屋WESTフットサルクラブ
11月14日(日)14:00~18:00 豊橋フットサルクラブ
11月21日(日)9:00~13:00 愛知フットサルクラブ
オーバー45 10月24日(日)10:00~14:00 大府グリーンフットサルクラブ
11月14日(日)11:00~15:00 名古屋WESTフットサルクラブ
11月28日(日)9:00~13:00 愛知フットサルクラブ
ミックス 10月24日(日)11:00~15:00 名古屋WESTフットサルクラブ
レディース 10月31日(日)13:00~17:00 愛知フットサルクラブ
U-18 10月31日(日)10:00~14:00 名古屋WESTフットサルクラブ
U-18ガールズ 11月14日(日)13:00~17:00 愛知フットサルクラブ
U-15 10月31日(日)9:00~13:00 愛知フットサルクラブ
11月7日(日)10:00~14:00 名古屋WESTフットサルクラブ
11月28日(日)10:00~14:00 大府グリーンフットサルクラブ
U-15ガールズ 11月21日(日)13:00~17:00 愛知フットサルクラブ
U-12 10月10日(日)10:00~14:00 大府グリーンフットサルクラブ
10月31日(日)9:00~14:00 FFC富士フットサルコート
11月3日(水祝)10:00~14:00 名古屋WESTフットサルクラブ
11月7日 (日)13:00~17:00 愛知フットサルクラブ
11月14日 (日)10:00~14:00 大府グリーンフットサルクラブ
11月28日(日)16:00~20:00 豊橋フットサルクラブ
U-12ガールズ 11月21日(日)9:00~14:00 FFC富士フットサルコート

※オープン、オーバー35、オーバー45、U-15、U-12の勝者は東海地域決勝の出場権を獲得します。

※ミックス、レディース、U-18、U-18ガールズ、U-15ガールズ、U-12ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

関西予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 11月3日(水祝)15:00〜19:00 FABフットサルパーク西九条
11月14日(日)15:00〜18:30 アスコフットサルパークMAYA
11月21日(日)14:00〜17:30 ミズノスポーツプラザ京都伏見
オーバー35 11月21日(日)14:00〜18:00 ミズノスポーツプラザ潮芦屋
オーバ-45 11月21日(日)10:00~14:00 ミズノスポーツプラザ潮芦屋
ミックス 11月3日(水祝)10:00〜14:00 FABフットサルパーク西九条
レディース 11月7日(日)14:10〜18:50 ミズノスポーツプラザ神戸和田岬
U-18 11月14日(日)14:30~18:00 アスコフットサルパークMAYA
U-18ガールズ 11月14日(日)9:30〜14:10 ミズノスポーツプラザ神戸和田岬
U-15 11月3日(水祝)14:00〜17:00 ミズノスポーツプラザ潮芦屋
11月14日(日)9:30~13:00 アスコフットサルパークMAYA
11月21日(日)9:30〜13:00 スポーツパークまつばら
U-15ガールズ 11月14日(日)10:00~13:30 アスコフットサルパークMAYA
U-12 11月3日(水祝)10:00〜13:30 ミズノスポーツプラザ潮芦屋
11月14日(日)9:30〜14:00 ミズノスポーツプラザ舞洲
11月21日(日)13:30〜17:00 スポーツパークまつばら
11月21日(日)11:00~15:00 垂水スポーツガーデン
U-12ガールズ 11月7日(日)9:30〜14:10 ミズノスポーツプラザ神戸和田岬
エンジョイ 11月14日(日)14:10〜18:50 ミズノスポーツプラザ神戸和田岬
11月21日(日)10:00〜14:00 ミズノスポーツプラザ潮芦屋

※オープン、U-15、U-12の勝者は関西地域決勝の出場権を獲得します。

※オーバー35、オーバー45、ミックス、レディース、U-18、U-18ガールズ、U-15ガールズ、U-12ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

中国予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 11月21日(日)9:30~13:30 ミズノフットサルプラザ広島
U-12 11月23日(火祝)9:30~13:30 ミズノフットサルプラザ広島
エンジョイ 11月21日(日)13:30~17:30 ミズノフットサルプラザ広島

※オープン、U-12の勝者は全国大会の出場権を獲得します。

九州予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 11月14日(日)10:00~14:00 ザ・フット宇美
U-12 10月31日(日)10:00~14:00 ザ・フット宇美

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

関東地域決勝

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 11月28日(日) 所沢フットサルパーク
オーバー35 11月28日(日) 所沢フットサルパーク
オーバー45 11月28日(日) 所沢フットサルパーク
U-18 11月28日(日) 所沢フットサルパーク
U-15 11月28日(日) 所沢フットサルパーク
U-12 11月28日(日) 所沢フットサルパーク

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

東海地域決勝

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 12月5日(日) 愛知フットサルクラブ
オーバー35 12月5日(日) 愛知フットサルクラブ
オーバー45 12月5日(日) 愛知フットサルクラブ
U-15 12月5日(日) 名古屋WESTフットサルクラブ
U-12 12月5日(日) 名古屋WESTフットサルクラブ

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

関西地域決勝

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 12月5日(日) アスコフットサルパークMAYA
U-15 12月5日(日) アスコフットサルパークMAYA
U-12 12月5日(日) アスコフットサルパークMAYA

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

全国大会

日時 会場 カテゴリー 結果
12月18日(土) グリーンアリーナ神戸 オーバー35
U-15
U-12
レディース
U-18ガールズ
12月19日(日) グリーンアリーナ神戸 オープン
オーバー45
ミックス
U-18
U-15ガールズ
U-12ガールズ