日程/結果 | フットサルフェスタ2018

フットサルフェスタ2018

日程/結果

北海道予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月24日(日)12:00〜17:00 清田区体育館 結果
エンジョイ 6月24日(日)12:00〜17:00 清田区体育館 結果
エンジョイ
(レディース)
6月24日(日)8:45〜13:00 清田区体育館 結果
U-12 6月24日(日)8:45〜13:00 清田区体育館 結果

※オープン、U-12の勝者は東日本地域大会への出場権を獲得します。

※エンジョイ、エンジョイ(レディース)は各日程ごとに優勝チームを決定し、地域大会への勝ち上がりはありません。

東北予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月10日(日)16:30〜20:00 FUT MESSE! 名取
U-12 6月2日(土)9:30〜13:00 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ 結果
6月10日(日)13:30〜17:00 FUT MESSE! 名取 結果

※各日の勝者は東日本地域大会への出場権を獲得します。

関東予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 5月27日(日)9:00〜14:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
6月9日(土)15:30〜19:00 キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月16日(土)13:00〜17:00 ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月23日(土)13:00〜17:00 FFC東川口 結果
オーバー35 5月20日(日)12:00〜17:00 所沢フットサルパーク 結果
5月27日(日)14:30〜18:00 キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月16日(土)9:00〜14:00 ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月17日(日)14:30〜18:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
オーバー45 5月20日(日)9:00〜12:00 所沢フットサルパーク 結果
6月9日(土)13:15〜17:00 キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月17日(日)12:30〜16:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月24日(日)12:30〜17:00 ミズノフットサルプラザ調布 結果
レディース 6月10日(日)14:30〜18:00 所沢フットサルパーク 結果
6月16日(土)13:00〜17:00 ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月24日(日)12:00〜16:00 ミズノフットサルプラザ調布 結果
U-12 5月20日(日)9:00〜14:00 所沢フットサルパーク 結果
5月27日(日)15:00〜19:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
6月3日(日)9:00〜13:00 FFCモラージュ柏 結果
6月9日(土)9:30〜14:00 キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月16日(土)9:00〜14:00 ミズノフットサルプラザ千住 結果
6月17日(日)9:00〜14:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月23日(土)9:00〜13:00 FFC東川口 結果
U-12ガールズ 6月10日(日)9:00〜13:00 所沢フットサルパーク 結果
U-15 5月20日(日)13:00〜17:00 所沢フットサルパーク 結果
5月27日(日)9:30〜13:00 キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月9日(土)14:00〜18:00 FFC東川口 結果
U-15ガールズ 6月10日(日)11:30〜16:00 所沢フットサルパーク 結果
U-18 5月27日(日)12:30〜16:00 キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月10日(日)10:00〜14:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
6月24日(日)9:30〜14:00 ミズノフットサルプラザ調布 結果
U-18ガールズ 6月24日(日)9:30〜13:00 ミズノフットサルプラザ調布 結果

※U-12ガールズ、U-15ガールズ、U-18ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。
それ以外のカテゴリーの各日の勝者は東日本地域大会の出場権を獲得します。

北信越予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月24日(日)9:00〜16:40 健康レクリエーションセンター 結果
U-12 6月23日(土)9:00〜16:40 健康レクリエーションセンター 結果

※各日の勝者は中日本地域大会の出場権を獲得します。

東海予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 5月26日(土)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ
6月17日(日)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月30日(土)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月1日(日)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月16日(月祝)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
オーバー35 6月9日(土)9:00〜13:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月24日(日)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月15日(日)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
オーバー45 6月16日(土)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月1日(日)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
レディース 6月9日(土)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 結果
6月30日(土)14:00〜18:00 愛知フットサルクラブ 結果
U-12 5月26日(土)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月2日(土)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月3日(日)8:30〜15:00 FFC富士フットサルコート 結果
6月16日(土)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
6月30日(土)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月7日(土)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
U-12ガールズ 5月20日(日)8:30〜15:00 FFC富士フットサルコート 結果
U-15 6月24日(日)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
7月7日(土)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
U-15ガールズ 6月30日(土)10:00〜14:00 愛知フットサルクラブ 結果
U-18 7月15日(日)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 結果
U-18ガールズ 6月16日(土)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ

※U-18、U-12ガールズ、U-15ガールズ、U-18ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。
それ以外のカテゴリーの各日の勝者は中日本地域大会の出場権を獲得します。

関西予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月3日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 結果
6月17日(日)14:20〜19:30 サン神戸フットサルガーデン 結果
6月24日(日)8:20〜13:30 J-GREEN堺 結果
オーバー35 6月17日(日)9:20〜14:30 サン神戸フットサルガーデン 結果
6月24日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 結果
7月1日(日)8:20〜13:30 キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
オーバ-45 6月3日(日)8:20〜13:30 J-GREEN堺 結果
6月10日(日)10:20〜13:30 ベルファ宇治 結果
7月1日(日)13:20〜16:30 キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
レディース 6月3日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 結果
6月24日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 結果
U-12 6月2日(土)8:20〜13:30 J-GREEN堺 結果
6月3日(日)8:20〜13:30 J-GREEN堺 結果
6月17日(日)9:20〜14:30 サン神戸フットサルガーデン 結果
6月24日(日)8:20〜13:30 J-GREEN堺 結果
7月1日(日)8:20〜13:30 キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
U-12ガールズ 7月8日(日)9:20〜12:40 J-GREEN堺 結果
U-15 6月2日(土)8:20〜13:30 J-GREEN堺 結果
6月10日(日)13:20〜18:30 ベルファ宇治 結果
6月17日(日)14:20〜19:30 サン神戸フットサルガーデン 結果
U-15ガールズ 6月24日(日)8:20〜13:30 J-GREEN堺 結果
U-18 6月2日(土)13:20〜16:30 J-GREEN堺 結果
6月3日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 結果
6月10日(日)13:20〜18:30 ベルファ宇治 結果
U-18ガールズ 6月24日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 結果

※U-12ガールズ、U-15ガールズ、U-18ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。
それ以外のカテゴリーの各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

中国予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月17日(日)9:00〜15:00 ミズノフットサルプラザ広島 結果
U-12 6月24日(日)9:00〜15:00 NISSHOKU Futsal Okayama 結果

※各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

四国予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月10日(日)9:00〜14:00 スポーツプラザJフット丸亀 結果
U-12 6月24日(日)9:00〜15:00 トキワフットドーム 結果

※各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

九州予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月16日(土)19:00〜23:00 スキルアップフットサルパーク 結果
U-12 5月27日(日)9:00〜13:00 ディノクラブ 結果
U-18 6月16日(土)9:30〜14:00 EFK フットサルフィールド熊本店 結果

※各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

東日本地域大会北海道東北関東

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月8日(日)14:30〜19:00 所沢フットサルパーク 結果
オーバー35 7月8日(日)14:30〜19:00 所沢フットサルパーク 結果
オーバー45 7月8日(日)12:00〜16:00 所沢フットサルパーク 結果
レディース 7月8日(日)14:30〜19:00 所沢フットサルパーク 結果
U-12 7月8日(日)9:00〜13:00 所沢フットサルパーク 結果
U-15 7月8日(日)12:00〜16:00 所沢フットサルパーク 結果
U-18 7月8日(日)12:00〜16:00 所沢フットサルパーク 結果

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

中日本地域大会北信越東海

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月21日(土) 武田テバオーシャンアリーナ・メイン/サブアリーナ 結果
オーバー35 7月21日(土) 武田テバオーシャンアリーナ・メイン/サブアリーナ 結果
オーバー45 7月21日(土) 武田テバオーシャンアリーナ・メイン/サブアリーナ 結果
レディース 7月21日(土) 武田テバオーシャンアリーナ・メイン/サブアリーナ 結果
U-12 7月21日(土) 武田テバオーシャンアリーナ・メイン/サブアリーナ 結果
U-15 7月21日(土) 武田テバオーシャンアリーナ・メイン/サブアリーナ 結果

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

西日本地域大会関西中国四国九州

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月8日(日) J-GREEN堺 結果
オーバー35 7月8日(日) J-GREEN堺 結果
オーバー45 7月8日(日) J-GREEN堺 結果
レディース 7月8日(日) J-GREEN堺 結果
U-12 7月8日(日) J-GREEN堺 結果
U-15 7月8日(日) J-GREEN堺 結果
U-18 7月8日(日) J-GREEN堺 結果

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

全国大会

日時 会場 カテゴリー 結果
8月5日(日) 武田テバオーシャンアリーナ オープン 結果
オーバー35 結果
オーバー45 結果
レディース 結果
U-12 結果
U-12ガールズ 結果
U-15 結果
U-15ガールズ 結果
U-18 結果
U-18ガールズ 結果

メニュー