フットサルフェスタ2019

日程/結果

北海道予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 5月12日(日)9:00〜17:00 札幌南区体育館 ※日程・会場変更
オーバー45 5月12日(日)9:00〜17:00 札幌南区体育館 ※日程・会場変更
U-12 5月6日(月祝)9:00〜17:00 北ガスアリーナ札幌46 結果
エンジョイ 5月12日(日)9:00〜17:00 札幌南区体育館
エンジョイ
(レディース)
5月12日(日)9:00〜17:00 札幌南区体育館

U-12は、5月12日(日)札幌南区体育館で北海道代表決定戦を行い、東日本地域大会への出場チームを決定します。

※エンジョイ、エンジョイ(レディース)は各日程ごとに優勝チームを決定し、地域大会への勝ち上がりはありません。

東北予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月2日(日)9:00~13:00 フットメッセ仙台長町 結果
U-12 5月19日(日)13:00~16:00 フットメッセ仙台長町 結果

※各日の勝者は東日本地域大会への出場権を獲得します。

関東予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 5月26日(日)14:30~18:00 キャプテン翼スタジアム東京北
5月26日(日)15:00~19:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
6月9日(日)13:00~17:00 FFC東川口 結果
6月23日(日)12:20~17:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
オーバー35 5月19日(日)12:30~16:00 所沢フットサルパーク
6月1日(土)13:45~17:00 所沢フットサルパーク
6月2日(日)12:30~16:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月23日(日)12:20~17:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
オーバー45 5月25日(土)13:45〜17:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町
6月16日(日)12:30〜16:00 所沢フットサルパーク 結果
6月23日(日)9:00〜13:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
ミックス 5月26日(日)9:30〜13:00 キャプテン翼スタジアム東京北
6月1日(土)11:30〜15:00 所沢フットサルパーク 結果
レディース 5月26日(日)12:00〜16:00 キャプテン翼スタジアム東京北
U-18 5月25日(土)11:45〜15:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町
6月2日(日)12:30〜17:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月16日(日)10:00〜13:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 結果
6月22日(土)14:30〜18:00 キャプテン翼スタジアム東京北 結果
U-15 5月19日(日)12:30〜17:00 所沢フットサルパーク
5月25日(土)9:30〜13:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町
6月16日(日)12:30〜17:00 所沢フットサルパーク 結果
6月23日(日)9:00〜14:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
U-15ガールズ 6月1日(土)9:00〜13:00 所沢フットサルパーク 結果
U-12 5月19日(日)9:00〜14:00 所沢フットサルパーク
5月26日(日)9:00〜13:00 モラージュ柏 結果
6月2日(日)9:00〜14:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 結果
6月9日(日)9:00〜13:00 FFC東川口 結果
6月16日(日)9:00〜14:00 所沢フットサルパーク 結果
6月22日(土)9:30〜13:00 キャプテン翼スタジアム東京北 結果
6月22日(土)12:00〜16:00 キャプテン翼スタジアム東京北 結果

※レディース、U-15ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。
それ以外のカテゴリーの各日の勝者は東日本地域大会の出場権を獲得します。

北信越予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月23日(日)8:50〜16:00 サンマリーンながの屋内運動場 結果
U-12 6月22日(土)8:50〜16:00 サンマリーンながの屋内運動場

※各日の勝者は中日本地域大会の出場権を獲得します。

東海予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月9日(日)10:00〜14:00 三重フットサルクラブ 結果
6月23日(日)9:00〜14:00 豊田フットサルクラブルミナス 結果
6月30日(日)10:00〜13:00 豊橋フットサルクラブ 結果
7月6日(土)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 結果
7月14日(日)12:00〜17:00 名古屋WESTフットサルクラブ
オーバー35 6月16日(日)12:00〜14:00 三重フットサルクラブ 結果
7月7日(日)10:00〜13:00 豊橋フットサルクラブ 結果
7月14日(日)10:00〜14:00 大府グリーンフットサルクラブ
オーバー45 6月9日(日)10:00〜14:00 大府グリーンフットサルクラブ
7月7日(日)9:00〜14:00 名古屋WESTフットサルクラブ 結果
ミックス 6月9日(日)13:00〜17:00 四日市フットサルクラブ
7月7日(日)9:00〜14:00 豊田フットサルクラブルミナス 結果
レディース 7月7日(日)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 結果
U-18 6月30日(日)9:00〜14:00 豊田フットサルクラブルミナス 結果
U-15 6月1日(土)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 結果
U-15ガールズ 6月9日(日)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 結果
U-12 6月8日(土)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ
6月23日(日)13:00〜17:00 四日市フットサルクラブ 結果
6月30日(日)9:00〜15:00 FFC富士フットサルコート
7月7日(日)10:00〜14:00 大府グリーンフットサルクラブ 結果
7月7日(日)16:30〜19:30 豊橋フットサルクラブ 結果

※レディース、U-18、U-15、U-15ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。
それ以外のカテゴリーの各日の勝者は中日本地域大会の出場権を獲得します。

関西予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月9日(日)8:20〜13:00 J-GREEN堺 結果
6月30日(日)13:00〜17:40 J-GREEN堺 結果
7月7日(日)13:20〜18:50 キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
オーバー35 6月16日(日)12:30〜16:50 キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
オーバ-45 6月16日(日)8:20〜12:50 キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
ミックス 7月7日(日)8:20〜13:30 キャプテン翼スタジアム天王寺 結果
レディース 7月14日(日)12:00〜16:40※日程変更 J-GREEN堺
U-18 7月14日(日)9:20〜14:00 J-GREEN堺
U-15 6月9日(日)13:00〜17:40 J-GREEN堺 結果
6月30日(日)8:20〜13:00 J-GREEN堺 結果
U-15ガールズ 7月14日(日)12:00〜16:40 J-GREEN堺
U-12 6月9日(日)8:20〜13:00 J-GREEN堺 結果
6月9日(日)13:00〜17:40 J-GREEN堺 結果
6月30日(日)8:20〜13:00 J-GREEN堺 結果

※オーバー35、オーバー45、ミックス、レディース、U-15ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。
オープン、U-15、U-12の各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

※U-18の上位チームは同日同会場での西日本地域大会へ進出します。

中国予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月2日(日)8:30〜13:30 ミズノフットサルプラザ広島 結果
U-12 6月2日(日)12:30〜17:00 トキワフット岡山

※各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

四国予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月30日(日)9:30〜14:00 スポーツプラザJフット丸亀 結果
U-12 A 5月26日(日)9:00〜13:30 アクアフィールド観音寺 結果
B 5月26日(日)12:30〜16:00 アクアフィールド観音寺 結果

※A・Bとも2チームが同日16:00からのプレーオフに進出します。

※各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

九州予選

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 6月23日(日)13:00〜17:00 DINO'S CLUB 結果
U-18 5月25日(土)9:30〜14:00 EFK フットサルフィールド熊本店
U-12 6月23日(日)10:00〜13:00 DINO'S CLUB 結果

※各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

東日本地域大会北海道東北関東

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月7日(日) 所沢フットサルパーク
オーバー35 7月7日(日) 所沢フットサルパーク
オーバー45 7月7日(日) 所沢フットサルパーク
ミックス 7月7日(日) 所沢フットサルパーク
U-18 7月7日(日) 所沢フットサルパーク
U-15 7月7日(日) 所沢フットサルパーク
U-12 7月7日(日) 所沢フットサルパーク

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

中日本地域大会北信越東海

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月21日(日)9:00〜16:00 愛知フットサルクラブ
オーバー35 7月21日(日)9:00〜16:00 愛知フットサルクラブ
オーバー45 7月21日(日)9:00〜16:00 愛知フットサルクラブ
ミックス 7月21日(日)9:00〜16:00 愛知フットサルクラブ
U-12 7月21日(日)9:00〜16:00 愛知フットサルクラブ

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

西日本地域大会関西中国四国九州

カテゴリー 日時 会場 結果
オープン 7月14日(日) J-GREEN堺
U-18 7月14日(日) J-GREEN堺
U-15 7月14日(日) J-GREEN堺
U-12 7月14日(日) J-GREEN堺

※各カテゴリーの勝者は全国大会の出場権を獲得します。

全国大会 ※当初予定から日程・会場とも変更しています

日時 会場 カテゴリー 結果
8月12日(月祝) J-GREEN堺 オープン
オーバー35
オーバー45
ミックス
レディース
U-18
U-15
U-15ガールズ
U-12