フットサルフェスタ2018

申込

お申込~出場決定までの流れ

お申し込みに際して必ず大会規定をご覧ください。

先着順での受付のため、募集数に達し次第締め切ります。お申込はお早めに!

お申込

・申込代表者は、j-futsalでメンバー登録とチーム登録が必要です。

・ j-futsalよりログインして必要事項を入力してお申込みください。

・大会当日提出いただく大会登録用紙に、選手の皆さんのj-futIDを記入いただきます。出場までに選手みなさんの登録をお済ませください。(まだ登録していない選手は、ファミリー登録機能を利用して代表者が一括登録も可能です。)

j-futsal ご利用ガイド

次へ進む

大会出場のご案内

お申込確認後、事務局よりメールにて「大会出場のご案内」をお送りいたします。

※クレジットカード決済の方はこのステップがありません。

次へ進む

参加費お振込

「大会出場のご案内」に従って期日までに参加費をお振込ください。

※クレジットカード決済の方はこのステップがありません。

次へ進む

大会出場決定・ご連絡

参加費のお振込確認で正式に大会へのご参加が決まります。
決定次第、事務局よりメールでご連絡いたします。
また郵送で「【様式3】大会出場確定のご案内」、
「【様式2】大会登録用紙」をお送りいたします。

注意事項

※主催者および大会事務局が撮影するチーム集合写真や試合中の写真を関連媒体での記事および大会公式ページ、大会Facebookページ、関係各社のホームページなどで掲載します。掲載の可否については、大会当日提出の大会登録用紙にて確認させていただきます。

※集合時間、その他連絡事項等については、「【様式3】大会出場確定のご案内」に記載しております。

※公序良俗に反するチーム名は、変更をお願いする場合がございます。
例)著名人やタレントの名称を本人の了解なしにチーム名に入れたもの、特定の個人を誹謗中傷するようなチーム名等

※暴力団などの反社会的勢力又は反社会的勢力と交友関係にある者の参加を認めません。大会終了後、暴力団員であったり、それらと交遊関係があると判断されることが判明した際は、該当者の表彰を抹消します。

北海道予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月24日(日)12:00〜17:00 清田区体育館 申込
エンジョイ 6月24日(日)12:00〜17:00 清田区体育館 申込
エンジョイ
(レディース)
6月24日(日)8:45〜13:00 清田区体育館 申込
U-12 6月24日(日)8:45〜13:00 清田区体育館 申込

東北予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月10日(日)16:30〜20:00 FUT MESSE! 名取 終了
U-12 6月2日(土)9:30〜13:00 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ 終了
6月10日(日)13:30〜17:00 FUT MESSE! 名取 終了

関東予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 5月27日(日)9:00〜14:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 終了
6月9日(土)15:30〜19:00 キャプテン翼スタジアム東京北 終了
6月16日(土)13:00〜17:00 ミズノフットサルプラザ千住 申込
6月23日(土)13:00〜17:00 FFC東川口 申込
オーバー35 5月20日(日)12:00〜17:00 所沢フットサルパーク 終了
5月27日(日)14:30〜18:00 キャプテン翼スタジアム東京北 終了
6月16日(土)9:00〜14:00 ミズノフットサルプラザ千住 申込
6月17日(日)14:30〜18:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
オーバー45 5月20日(日)9:00〜12:00 所沢フットサルパーク 終了
6月9日(土)13:15〜17:00 キャプテン翼スタジアム東京北 終了
6月17日(日)12:30〜16:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月24日(日)12:30〜17:00 ミズノフットサルプラザ調布 申込
レディース 6月10日(日)14:30〜18:00 所沢フットサルパーク 終了
6月16日(土)13:00〜17:00 ミズノフットサルプラザ千住 申込
6月24日(日)12:00〜16:00 ミズノフットサルプラザ調布 申込
U-12 5月20日(日)9:00〜14:00 所沢フットサルパーク 終了
5月27日(日)15:00〜19:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 終了
6月3日(日)9:00〜13:00 FFCモラージュ柏 終了
6月9日(土)9:30〜14:00 キャプテン翼スタジアム東京北 終了
6月16日(土)9:00〜14:00 ミズノフットサルプラザ千住 申込
6月17日(日)9:00〜14:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月23日(土)9:00〜13:00 FFC東川口 申込
U-12ガールズ 6月10日(日)9:00〜13:00 所沢フットサルパーク 終了
U-15 5月20日(日)13:00〜17:00 所沢フットサルパーク 終了
5月27日(日)9:30〜13:00 キャプテン翼スタジアム東京北 終了
6月9日(土)14:00〜18:00 FFC東川口 終了
U-15ガールズ 6月10日(日)11:30〜16:00 所沢フットサルパーク 終了
U-18 5月27日(日)12:30〜16:00 キャプテン翼スタジアム東京北 終了
6月10日(日)10:00〜14:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 終了
6月24日(日)9:30〜14:00 ミズノフットサルプラザ調布 終了
U-18ガールズ 6月24日(日)9:30〜13:00 ミズノフットサルプラザ調布 申込

北信越予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月24日(日)9:00〜16:40 健康レクリエーションセンター 申込
U-12 6月23日(土)9:00〜16:40 健康レクリエーションセンター 申込

東海予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 5月26日(土)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 終了
6月17日(日)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
6月30日(土)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月1日(日)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月16日(月祝)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
オーバー35 6月9日(土)9:00〜13:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 終了
6月24日(日)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月15日(日)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
オーバー45 6月16日(土)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月1日(日)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
レディース 6月9日(土)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 終了
6月30日(土)14:00〜18:00 愛知フットサルクラブ 申込
U-12 5月26日(土)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 終了
6月2日(土)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 終了
6月3日(日)8:30〜15:00 FFC富士フットサルコート 終了
6月16日(土)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
6月30日(土)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月7日(土)9:00〜14:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
U-12ガールズ 5月20日(日)8:30〜15:00 FFC富士フットサルコート 終了
U-15 6月24日(日)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
7月7日(土)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
U-15ガールズ 6月30日(土)10:00〜14:00 愛知フットサルクラブ 申込
U-18 7月15日(日)14:00〜19:00 武田テバオーシャンアリーナ/サブアリーナ 申込
U-18ガールズ 6月16日(土)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 終了

関西予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月3日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 終了
6月17日(日)14:20〜19:30 サン神戸フットサルガーデン 申込
6月24日(日)8:20〜13:30 J-GREEN堺 申込
オーバー35 6月17日(日)9:20〜14:30 サン神戸フットサルガーデン 申込
6月24日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 申込
7月1日(日)8:20〜13:30 キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
オーバ-45 6月3日(日)8:20〜13:30 J-GREEN堺 終了
6月10日(日)10:20〜13:30 ベルファ宇治 終了
7月1日(日)13:20〜16:30 キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
レディース 6月3日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 申込
6月24日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 申込
U-12 6月2日(土)8:20〜13:30 J-GREEN堺 終了
6月3日(日)8:20〜13:30 J-GREEN堺 終了
6月17日(日)9:20〜14:30 サン神戸フットサルガーデン 申込
6月24日(日)8:20〜13:30 J-GREEN堺 申込
7月1日(日)8:20〜13:30 キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
U-12ガールズ 7月8日(日)9:20〜12:40 J-GREEN堺 申込
U-15 6月2日(土)8:20〜13:30 J-GREEN堺 終了
6月10日(日)13:20〜18:30 ベルファ宇治 終了
6月17日(日)14:20〜19:30 サン神戸フットサルガーデン 申込
U-15ガールズ 6月24日(日)8:20〜13:30 J-GREEN堺 申込
U-18 6月2日(土)13:20〜16:30 J-GREEN堺 終了
6月3日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 終了
6月10日(日)13:20〜18:30 ベルファ宇治 終了
U-18ガールズ 6月24日(日)13:20〜18:30 J-GREEN堺 申込

中国予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月17日(日)9:00〜15:00 ミズノフットサルプラザ広島 申込
U-12 6月24日(日)9:00〜15:00 NISSHOKU Futsal Okayama 申込

四国予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月10日(日)9:00〜14:00 スポーツプラザJフット丸亀 終了
U-12 6月24日(日)9:00〜15:00 トキワフットドーム 申込

九州予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月16日(土)19:00〜23:00 スキルアップフットサルパーク 申込
U-12 5月27日(日)9:00〜13:00 ディノクラブ 終了
U-18 6月16日(土)9:30〜14:00 EFK フットサルフィールド熊本店 申込

会場一覧

地域 会場名 住所 TEL
北海道 清田区体育館 北海道札幌市清田区平岡1条5丁目4-1 011-882-9500
東北 新富谷ガーデンシティフットサルクラブ 宮城県黒川郡富谷町成田1-6-13 022-351-7555
FUT MESSE! 名取 宮城県名取市杜せきのした2-3-2 022-382-8588
関東 所沢フットサルパーク 埼玉県所沢市北原町1288 04-2991-3277
キャプテン翼スタジアム東京北 東京都北区王子1丁目4-1 サンスクエア内 03-3912-3283
キャプテン翼スタジアム横浜元町 神奈川県横浜市中区新山下3-2-5 045-623-5283
ミズノフットサルプラザ千住 東京都足立区千住関屋町19-1 03-3870-8504
ミズノフットサルプラザ調布 東京都調布市西町290-3 042-440-0945
FFC東川口 埼玉県川口市東川口6丁目6-11 048-298-4161
FFCモラージュ柏 千葉県柏市大山台2-3 モラージュ柏屋上 04-7103-0736
ZUCC FUTSAL BASE 大井 神奈川県足柄上郡大井町上大井408-1 0465-84-5731
北信越 健康レクリエーションセンター 長野県長野市大豆島6585-1  
東海 武田テバオーシャンアリーナ 愛知県名古屋市港区金城ふ頭2-7 052-602-7001
愛知フットサルクラブ 愛知県長久手市前熊原山38-28 0561-63-9818
FFC富士フットサルコート 静岡県富士市五貫島153-1 0545-66-4172
関西 J-GREEN堺 大阪府堺市堺区築港八幡町145 072-222-0123
キャプテン翼スタジアム天王寺 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町5-55 06-6771-5283
サン神戸フットサルガーデン 兵庫県神戸市垂水区多聞町字小束山868-12 078-796-2350
ベルファ宇治 京都府宇治市槇島町清水48番地 0774-20-5004
中国 ミズノフットサルプラザ広島 広島県広島市西区観音新町4-16-7 082-532-5111
NISSHOKU Futsal Okayama 岡山県岡山市北区栢谷1050-1 086-294-1536
四国 スポーツプラザJフット丸亀 香川県丸亀市蓬莱町56番地 パブリックプラザ内 0877-21-8688
トキワフットドーム 香川県高松市今里町1丁目385 0120-81-2036
九州 スキルアップフットサルパーク 熊本県菊池郡菊陽町津久礼3813-1 096-337-1109
ディノクラブ 福岡県福岡市東区松島5-3-1 092-622-0305
EFK フットサルフィールド熊本店 熊本県熊本市東区戸島西7丁目12-66 070-5698-7052

メニュー