フットサルフェスタ2019

申込

お申込~出場確定までの流れ

お申込に際して必ず大会規定をご覧ください。

先着順での受付のため、募集数に達し次第締め切ります。お申込はお早めに!

サイトからお申込

すぐにご登録アドレスに自動返信メールが送られます。

次へ進む

大会事務局から参加費のご入金方法のご連絡

事務局から郵送『【様式1】大会出場ご案内』で参加費ご入金の方法をお知らせします。

※先着順でのご案内になります。募集枠を超えてのお申込の場合、キャンセル待ちのご案内となります。

※郵送の案内に『大会規定』、大会当日提出用の『【様式2】登録用紙』を同封します。

次へ進む

参加費のお振込み

案内に従って期日までに参加費を振り込んでください。(銀行振込み)

次へ進む

出場確定

ご入金確認できしだい、事務局よりメールで出場確定のご連絡をします。

お申込をキャンセルする場合

申込の後で出場ができなくなった場合、必ず大会事務局へキャンセルの連絡をしてください。

※期日までのご入金をされなかった場合でも、必ずキャンセルのご連絡をしてください。

注意事項

※主催者および大会事務局が撮影するチーム集合写真や試合中の写真を関連媒体での記事および大会公式ページ、大会Facebookページ、関係各社のホームページなどで掲載します。掲載の可否については、大会当日提出の大会登録用紙にて確認させていただきます。

※集合時間、その他連絡事項等については、「【様式1】大会出場確定のご案内」に記載しております。

※公序良俗に反するチーム名は、変更をお願いする場合がございます。
例)著名人やタレントの名称を本人の了解なしにチーム名に入れたもの、特定の個人を誹謗中傷するようなチーム名等

※暴力団などの反社会的勢力又は反社会的勢力と交友関係にある者の参加を認めません。大会終了後、暴力団員であったり、それらと交遊関係があると判断されることが判明した際は、該当者の表彰を抹消します。

北海道予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 5月12日(日)9:00〜17:00 札幌南区体育館 ※日程・会場変更 申込
オーバー45 5月12日(日)9:00〜17:00 札幌南区体育館 ※日程・会場変更 申込
U-12 5月6日(月祝)9:00〜17:00 北ガスアリーナ札幌46 申込
エンジョイ 5月12日(日)9:00〜17:00 札幌南区体育館 申込
エンジョイ
(レディース)
5月12日(日)9:00〜17:00 札幌南区体育館 申込

U-12は、5月12日(日)札幌南区体育館で北海道代表決定戦を行い、東日本地域大会への出場チームを決定します。

※エンジョイ、エンジョイ(レディース)は各日程ごとに優勝チームを決定し、地域大会への勝ち上がりはありません。

東北予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月2日(日)9:00~13:00 フットメッセ仙台長町 申込
U-12 5月19日(日)13:00~16:00 フットメッセ仙台長町 申込

※各日の勝者は東日本地域大会への出場権を獲得します。

関東予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 5月26日(日)14:30~18:00 キャプテン翼スタジアム東京北 申込
5月26日(日)15:00~19:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 申込
6月9日(日)13:00~17:00 FFC東川口 申込
6月23日(日)12:20~17:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
オーバー35 5月19日(日)12:30~16:00 所沢フットサルパーク 申込
6月1日(土)13:45~17:00 所沢フットサルパーク 申込
6月2日(日)12:30~16:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月23日(日)12:20~17:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
オーバー45 5月25日(土)13:45〜17:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月16日(日)12:30〜16:00 所沢フットサルパーク 申込
6月23日(日)9:00〜13:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
ミックス 5月26日(日)9:30〜13:00 キャプテン翼スタジアム東京北 申込
6月1日(土)11:30〜15:00 所沢フットサルパーク 申込
レディース 5月26日(日)12:00〜16:00 キャプテン翼スタジアム東京北 申込
U-18 5月25日(土)11:45〜15:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月2日(日)12:30〜17:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月16日(日)10:00〜13:00 ZUCC FUTSAL BASE 大井 申込
6月22日(土)14:30〜18:00 キャプテン翼スタジアム東京北 申込
U-15 5月19日(日)12:30〜17:00 所沢フットサルパーク 申込
5月25日(土)9:30〜13:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月16日(日)12:30〜17:00 所沢フットサルパーク 申込
6月23日(日)9:00〜14:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
U-15ガールズ 6月1日(土)9:00〜13:00 所沢フットサルパーク 申込
U-12 5月19日(日)9:00〜14:00 所沢フットサルパーク 申込
5月26日(日)9:00〜13:00 モラージュ柏 申込
6月2日(日)9:00〜14:00 キャプテン翼スタジアム横浜元町 申込
6月9日(日)9:00〜13:00 FFC東川口 申込
6月16日(日)9:00〜14:00 所沢フットサルパーク 申込
6月22日(土)9:30〜13:00 キャプテン翼スタジアム東京北 申込
6月22日(土)12:00〜16:00 キャプテン翼スタジアム東京北 申込

※レディース、U-15ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。
それ以外のカテゴリーの各日の勝者は東日本地域大会の出場権を獲得します。

北信越予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月23日(日)8:50〜16:00 サンマリーンながの屋内運動場 申込
U-12 6月22日(土)8:50〜16:00 サンマリーンながの屋内運動場 申込

※各日の勝者は中日本地域大会の出場権を獲得します。

東海予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月9日(日)10:00〜14:00 三重フットサルクラブ 申込
6月23日(日)9:00〜14:00 豊田フットサルクラブルミナス 申込
6月30日(日)10:00〜13:00 豊橋フットサルクラブ 申込
7月6日(土)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 申込
7月14日(日)12:00〜17:00 名古屋WESTフットサルクラブ 申込
オーバー35 6月16日(日)12:00〜14:00 三重フットサルクラブ 申込
7月7日(日)10:00〜13:00 豊橋フットサルクラブ 申込
7月14日(日)10:00〜14:00 大府グリーンフットサルクラブ 申込
オーバー45 6月9日(日)10:00〜14:00 大府グリーンフットサルクラブ 申込
7月7日(日)9:00〜14:00 名古屋WESTフットサルクラブ 申込
ミックス 6月9日(日)13:00〜17:00 四日市フットサルクラブ 申込
7月7日(日)9:00〜14:00 豊田フットサルクラブルミナス 申込
レディース 7月7日(日)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 申込
U-18 6月30日(日)9:00〜14:00 豊田フットサルクラブルミナス 申込
U-15 6月1日(土)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 申込
U-15ガールズ 6月9日(日)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 申込
U-12 6月8日(土)13:00〜17:00 愛知フットサルクラブ 申込
6月23日(日)13:00〜17:00 四日市フットサルクラブ 申込
6月30日(日)9:00〜15:00 FFC富士フットサルコート 申込
7月7日(日)10:00〜14:00 大府グリーンフットサルクラブ 申込
7月7日(日)16:30〜19:30 豊橋フットサルクラブ 申込

※レディース、U-18、U-15、U-15ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。
それ以外のカテゴリーの各日の勝者は中日本地域大会の出場権を獲得します。

関西予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月9日(日)8:20〜13:00 J-GREEN堺 申込
6月30日(日)13:00〜17:40 J-GREEN堺 申込
7月7日(日)13:20〜18:50 キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
オーバー35 6月16日(日)12:30〜16:50 キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
オーバ-45 6月16日(日)8:20〜12:50 キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
ミックス 7月7日(日)8:20〜13:30 キャプテン翼スタジアム天王寺 申込
レディース 7月14日(日)12:00〜16:40※日程変更 J-GREEN堺 申込
U-18 7月14日(日)9:20〜14:00 J-GREEN堺 申込
U-15 6月9日(日)13:00〜17:40 J-GREEN堺 申込
6月30日(日)8:20〜13:00 J-GREEN堺 申込
U-15ガールズ 7月14日(日)12:00〜16:40 J-GREEN堺 申込
U-12 6月9日(日)8:20〜13:00 J-GREEN堺 申込
6月9日(日)13:00〜17:40 J-GREEN堺 申込
6月30日(日)8:20〜13:00 J-GREEN堺 申込

※オーバー35、オーバー45、ミックス、レディース、U-15ガールズの勝者は全国大会の出場権を獲得します。
オープン、U-15、U-12の各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

※U-18の上位チームは同日同会場での西日本地域大会へ進出します。

中国予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月2日(日)8:30〜13:30 ミズノフットサルプラザ広島 申込
U-12 6月2日(日)12:30〜17:00 トキワフット岡山 申込

※各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

四国予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月30日(日)9:30〜14:00 スポーツプラザJフット丸亀 申込
U-12 A 5月26日(日)9:00〜13:30 アクアフィールド観音寺 申込
B 5月26日(日)12:30〜16:00 アクアフィールド観音寺 申込

※A・Bとも2チームが同日16:00からのプレーオフに進出します。

※各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

九州予選

カテゴリー 日時 会場 申込
オープン 6月23日(日)13:00〜17:00 DINO'S CLUB 申込
U-18 5月25日(土)9:30〜14:00 EFK フットサルフィールド熊本店 申込
U-12 6月23日(日)10:00〜13:00 DINO'S CLUB 申込

※各日の勝者は西日本地域大会の出場権を獲得します。

会場一覧

地域 会場名 住所 TEL
北海道 北ガスアリーナ札幌46 北海道札幌市中央区北4条東6丁目 011-251-1815
札幌南区体育館 北海道札幌市南区川沿4条2丁目2-1 011-571-5171
東北 フットメッセ仙台長町 宮城県仙台市太白区あすと長町1-4-30 KHB東日本放送ぐりりスポーツパーク 022-308-3077
関東 所沢フットサルパーク 埼玉県所沢市北原町1288 04-2991-3277
キャプテン翼スタジアム東京北 東京都北区王子1丁目4-1 サンスクエア内 03-3912-3283
キャプテン翼スタジアム横浜元町 神奈川県横浜市中区新山下3-2-5 045-623-5283
FFC東川口 埼玉県川口市東川口6丁目6-11 048-298-4161
FFCモラージュ柏 千葉県柏市大山台2-3 モラージュ柏屋上 04-7103-0736
ZUCC FUTSAL BASE 大井 神奈川県足柄上郡大井町上大井408-1 0465-84-5731
北信越 サンマリーンながの屋内運動場 長野県長野市大豆島6585-1 026-222-3005
東海 愛知フットサルクラブ 愛知県長久手市前熊原山38-28 0561-63-9818
三重フットサルクラブ 三重県桑名市西方小谷2411 スポーツマジック桑名内 0594-25-9400
豊田フットサルクラブルミナス 愛知県豊田市聖心町4-10-7 0565-71-5886
名古屋WESTフットサルクラブ 愛知県海部郡蟹江町宝4丁目111 0567-97-0811
豊橋フットサルクラブ 愛知県豊橋市小向町西小向31-1 0532-26-6557
大府グリーンフットサルクラブ 愛知県大府市馬池町4-216 0562-46-2118
四日市フットサルクラブ 三重県四日市市生桑町349-1 059-334-9100
FFC富士フットサルコート 静岡県富士市五貫島153-1 0545-66-4172
関西 J-GREEN堺 大阪府堺市堺区築港八幡町145 072-222-0123
キャプテン翼スタジアム天王寺 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町5-55 06-6771-5283
中国 ミズノフットサルプラザ広島 広島県広島市西区観音新町4-16-7 082-532-5111
トキワフット岡山 岡山県倉敷市下庄字平東117-2 086-486-0026
四国 スポーツプラザJフット丸亀 香川県丸亀市蓬莱町56番地 パブリックプラザ内 0877-21-8688
アクアフィールド観音寺 香川県観音寺市室本町293-6 0875-82-7550
九州 DINO'S CLUB 福岡県福岡市東区松島5-3-1 092-622-0305
EFK フットサルフィールド熊本店 熊本県熊本市東区戸島西7丁目12-66 070-5698-7052